Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Незаконно уволенный рабочий восстановлен в трудовых правах

Профиль компании
Белорецкий МО СП УФССП России по Республике Башкортостан
453500, РФ, Респ Башкортостан, р-н Белорецкий, г Белорецк, ул Карла Маркса, 79
27.09.2018 16:13 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Белорецкий, г Белорецк

Сотрудник одного из заводов города Белорецка РБ был уволен с работы за отсутствие на рабочем месте. Мужчина является донором. Накануне он сдал кровь, согласно трудовому кодексу ему полагался выходной день.

Работник письменно уведомил руководство завода, однако несмотря на это был незаконно уволен, в связи с чем ему пришлось обратиться с исковым заявлением в суд. Суд, рассмотрев материалы дела, встал на сторону истца и обязал руководство предприятия восстановить гражданина на прежнем месте работы и в прежней должности.
В межрайонный отдел судебных приставов города Белорецка УФССП по РБ на исполнение поступил исполнительный лист немедленного исполнения о восстановлении взыскателя на работе в АО «Белорецкий металлургический комбинат» в прежней должности и в том же цеху, где трудился работник до незаконного увольнения. Судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство. В ходе исполнительного производства выяснилось, что цех, в котором трудился работник, был переименован. Фактически восстановления на работе на прежнем месте стало затруднительным. Верховный суд вынес решение о предоставлении работнику аналогичной должности в другом цеху. Судебный пристав-исполнитель вручил руководству организации-должника требование о восстановлении на работе. Представитель власти предупредил директора комбината, что в случае, если в установленное законом время, мужчина не будет восстановлен в должности и документы о фактическом допуске работника к исполнению своих трудовых обязанностей не поступят судебному приставу, директор предприятия будет привлечен к административной ответственности. Также действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность за злостное неисполнение решения суда. Требование судебного пристава было исполнено незамедлительно, работник приступил к своим должностным обязанностям.

С января текущего года В УФССП по РБ на исполнении находилось 28 исполнительных производств о восстановлении трудовых прав работников различных предприятий и восстановлении на работе, из них 25 окончены фактическим исполнением.

Автор: Пресс-служба УФССП по РБ Фото пресс-службы УФССП по РБ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
10.06.2018 14:23
Судебные приставы, по иску прокурора, обязали администрацию Совета сельского поселения принять решение о досрочном прекращении полномочий депутата и главы поселения за нанесенный ущерб лесному фонду района в крупном размере Необычное исполнительное производство...
Следующая
17_20186161453.jpg
10.10.2018 14:41
В Башкирии судебные приставы наложили запрет на эксплуатацию здания магазина «Планета. Одежда и обувь», не отвечающего нормам и требованиям пожарной безопасности. В Белорецкий межрайонный отдел УФССП по РБ поступили исполнительные производства...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Белорецке, - обсуждайте общие вопросы Белорецкого районаНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Белорецке Белорецкого района
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie